В космос без презерватива. Часть 2

Приземление было жестким. Единственный взрослый мужчина в салоне кроме меня - тот самый толстый мужчина - как-то умудрился сломать себе ногу, находясь в кабине пилота, памятной мне по «учениям» с его женой. Сейчас женщина тоже была там, с ним. По идее, если оба были пристегнуты, ничего такого не должно было случиться. А сейчас он лежал с торчащей из ноги окровавленной костью и выл под причитания жены. Это, конечно, не добавляло оптимизма всем присутствующим.

Оборудованная по последнему слову техники спасательная капсула содержала в себе кроме прочего маленький кабинет автоматической медпомощи. Положив на какую-то тряпку страдальца, мы перетащили толстяка в этот кабинет, подняли, хоть и с трудом, на стол и оставили в компании нанороботов, сращивавших ему ногу. Этот процесс должен был занять недели две. И в этот момент ходить он все равно не смог бы.

Походив по салону и посмотрев в иллюминаторы, я понял, что мы находимся на самом краю плато. Правая дверь смотрела на неширокую тропинку, идущую откуда-то снизу. Левая - на само плато. При этом, сам корабль полностью перекрывал вход с тропинки на плато. Т. е. , единственный способ, которым можно было бы попасть на плато с этой тропинки - это через двери нашего корабля. Ну, или перепрыгнуть трехметровый корпус капсулы.

Пока мы маялись с раненым, оглядывались и приводили себя в порядок, электронный мозг капсулы сканировал планету, оглядывался, считывал рельеф, атмосферу и другие параметры окружающей обстановки. И вот сейчас приятный женский голос радостно сообщил нам о безумном везении. Оказывается, атмосфера полностью пригодна для дыхания человека без скафандра, на планете присутствует органическая жизнь (возможно, разумная), а единственный вход на плато мы перекрыли тушей своего корабля. Кроме того, в глубине плато есть небольшая пещерка, ну, и вдобавок еще три капсулы упали на расстоянии от пяти до пятнадцати километров от нас - координаты отображаются на карте.

Наверху спасательной капсулы была небольшая


[1] 2 3 ... 5 >>

Комментарии (0)
Скачать Java книгу

»Сказки
»XXX Истории
В библиотеку

На главную
SexTuz.Com
0.0136
2011-2018